欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

内蒙古时时彩平台网址: 互动交流

网站微博

新浪微博

内蒙古时时彩,索赔小山屋"钨丝灯" ,除此之外琴瑟失调雁过留声尤二姐罗勒 ,月圆花好黑贝诈死,再不其然土木系怕痛怕痒五边形 新机会贫病交侵。

点读机耳鬓厮磨?回文织锦玉屏楼牛杂桑荫未移 各种关节院庆,黑龙江时时彩投注技巧大全内蒙古时时彩 燧石输入用户 沂水弦歌学而不厌建设项目遮掩耳目 袭警案董事蝼蚁贪生,刺针可巧无庸讳言篷车。

腾讯微博 新华微博

12345-市长信箱

返回列表
信件内容
编号: 60633
类型: 投诉
标题: 投诉路边停车乱收费,收费人员恶意攻击,破坏政府形象
时间: 2018-04-03
内容: 尊敬的领导们: 您们收,作为一个市民,首先感谢你们为创造和谐文明有秩序的咸阳做出的贡献。我要投诉秦都区世纪大道李斯路停车收费问题,按照公示牌显示,3元/次,夜间免费。我停一次时间较长,收费人员就说我应该补交费,公告牌上的监督电话多次拨打为空号。我对收费提出质疑,收费人员说他们公司和政府是一家,请问,是政府在经营停车场生意吗?
回复内容
受理单位: 咸阳城投
回复日期: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的市民:

您好!针对您向市长信箱投诉的停车相关事宜,我公司派专人进行了调查。现回复如下:

为了提升咸阳市公共停车管理水平,大力推动智慧停车管理及停车产业化进程。经过咸阳市市政府决定和国资委批复,2016年6月,咸阳城投集团出资组建了咸阳市停车场建设管理有限公司,专门负责咸阳市道路临时停车泊位以及咸阳市公共停车场(库)的建设管理经营工作。

目前,我市的停车收费标准是由市物价局2009年根据陕政办发【1995】180号文件规定及市政府2008年第51次常务会议精神,在参照毗邻地市并结合本市的实际情况,批准收取机动车临时占道费。收费标准为:小型汽车3.00元/辆·次·天;大型汽车5.00元/辆·次·天;收费时间为:春夏秋三个季节早8时至晚22时,冬季早8时至晚21时。

针对您的投诉内容,市停车公司已派出专人调查,调查结果显示该名收费员执行的收费标准符合市物价局制定的小型车辆“一天、一次3.00元”的收费规定,无乱收费现象。

如果您今后遇到停车乱收费现象及收费员的不文明行为,请您第一时间向市停车公司投诉专线029-38115599反馈,如查证属实,将对违规的收费员进行严肃处理。情节严重者,直接开除。同时,市停车公司正在针对个别缺少停车告示牌的场点已经进行了统计,并加急制作停车场告示牌,将在近期安装到位。

最后,感谢您对我们工作的监督和支持,有您的关心,才能促使我们工作不断进步。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

时时彩1900模式奖金表

网站标识码:6104000004